Parabéns aos Formandos da Faculdade Martha Falcão

COMPARTILHAR
Tempo estimado de leitura: 6 minutos

E quem não sonha com a chegada deste dia? Está na hora de coroarmos a trajetória de sucesso daqueles que trilharam longos semestres acadêmicos em nossa instituição, formalizando a conquista de um título de nível superior.

Em condições normais, a solenidade que envolve o fim de um ciclo, teria presente todos aqueles que acompanharam o caminho até esta conquista, hoje, em meio a uma pandemia, vamos celebrar este momento de forma mais intimista, sem perder o significado.

As solenidades ocorrerão de forma presencial no período de 25 a 31 de agosto, no Auditório da Faculdade Martha Falcão com capacidade de lotação reduzida, atendendo às normas dos órgãos de saúde e do Governo do Estado, para garantir o devido afastamento social entre os indivíduos, visando evitar risco de contaminação.

Caso o formando não se sinta confortável para participar presencialmente da solenidade, poderá solicitar de forma gratuita, no período de 25 à 31 de agosto, a colação especial ou de gabinete, como é normalmente conhecida, que será realizada no dia 24 de setembro.

Parabéns aos novos profissionais!

Formandos da solenidade do dia 25 de agosto:

CURSONOME
Análise e Desenvolvimento de SistemasMAÍSA BRENDA PONTES MENDES
Análise e Desenvolvimento de SistemasVANESSA PATRÍCIA DE SOUSA MELO
Análise e Desenvolvimento de SistemasISAAC NEWTON DA SILVA BRAGA
Análise e Desenvolvimento de SistemasMARCELO HENRIQUE DOS SANTOS
Análise e Desenvolvimento de SistemasMATHEUS MARLER VIEIRA
Análise e Desenvolvimento de SistemasCRISTODORO MATOS DA SILVA
Análise e Desenvolvimento de SistemasSANDRELLE REIS SILVA
Análise e Desenvolvimento de SistemasSIMEI GOMES DE SOUSA
Análise e Desenvolvimento de SistemasSIDNEY BARBOSA SILVA JUNIOR
Análise e Desenvolvimento de SistemasRODRIGO MEDEIROS SILVA 
Análise e Desenvolvimento de SistemasROGER MÁRIO TAVARES MONTEIRO
Gestão da Tecnologia da InformaçãoDHEYNNES RAMOS SILVA
Gestão da Tecnologia da InformaçãoRODRIGO FLECHA DE SOUZA
Gestão da Tecnologia da InformaçãoJENISON MIRANDA CARDOSO
DesignCRISTIANE NERY DOS ANJOS 
DesignNATHÁLIA MARIA BULCÃO RABELO 

Formandos da solenidade do dia 26 de agosto:

CURSONOME
Design de InterioresIRIS NASCIMENTO DE LUCENA
Design de InterioresTANIA MYRIAM SILVA BEN ZION
Design de InterioresELAYNE DE SOUZA E SILVA
Design de InterioresPILAR GOMES DE OLIVEIRA
Design de InterioresBRENDA DE SEIXAS BARRONCAS
Design de InterioresVANESSA MARIA LIMA DE SOUSA
Design de InterioresRAYNARA GUIMARAES CUSTODIO
Design de InterioresSUANY BEATRIZ DOS SANTOS CARVALHO
Design GráficoCAIO HIDETOSHI MURAYAMA
Arquitetura e UrbanismoCRISELY MONIQUE  BARLETA STONE
Arquitetura e UrbanismoJOÃO GILBERTO PIRES COÊLHO
Arquitetura e UrbanismoKAREN DOS SANTOS CASTILHO
PsicologiaLARISSA SAHDO MEIRELES 2019.2
PsicologiaFABÍOLA RODRIGUES DE QUEIROZ
PsicologiaFRANCISCO AUGUSTO BARROSO DA COSTA LIMA FILHO
PsicologiaMYLENA SOUZA DOS SANTOS
PsicologiaKAMILA AZEVEDO DE OLIVEIRA
PsicologiaTAYSE RIBEIRO DE CARVALHO
PsicologiaANNA BEATRIZ GUALBERTO FEITOSA
PsicologiaGELZIANIA VITAL SOUZA
PsicologiaPAULA SHEILA SANTOS DE SOUZA

Formandos da solenidade do dia 27 de agosto:

CURSONOME
DireitoLEONARDO CAVALCANTE BARROSO
DireitoTHAIZA KATTERINE DOS SANTOS PICANCO
DireitoGABRIELLA HAYDEN DOS SANTOS FERREIRA
DireitoIURY CONDE COSTA DA SILVA
DireitoANDREZA NATACHA BONETTI DA SILVA
DireitoISABELA VASCONCELOS LIMA
DireitoTHALIA KEROLAINE MORAES DE OLIVEIRA
DireitoGRAZIELA FERNANDA FERREIRA GUEDES
DireitoTAYLANE OLIVEIRA LISE
DireitoBRUNA MONASSA M. S. MONTEIRO
DireitoDANIEL CRESPO LINS
DireitoHUGO RAMALHO DE OLIVEIRA
DireitoELLIS HELENA SOUZA CARDOSO
DireitoDEBORAH GARCIA JANA RIKER
DireitoHELOISA HELENA DA FONSECA GUARDA
DireitoSUZANNE PAULA LEMOS RIBEIRO
DireitoNICOLAU MILEO JUNIOR
DireitoJONATHAN DIAS HAYDEN
DireitoKATELLEN SAMANTHA BECIL OLIVEIRA
DireitoPAULO ANDRÉ RIBEIRO RINALDI 
DireitoLUCAS THIAGO RODRIGUES BRAGA 
DireitoLENIR MACELINO 
DireitoBRUNO SAMYR CÂMARA CRUZ 
DireitoSILVIO HENRIQUE DOS SANTOS RAMOS

Formandos das solenidades do dia 28 de agosto:

CURSONOME
AdministraçãoALINE GUIMARAES  2019.2
AdministraçãoBRUNO SOUZA DINIZ 
AdministraçãoFELICITA SOARES MURILHO
AdministraçãoFABRICIA MAURICIO DE SOUSA
AdministraçãoISMAEL DE LIMA FALCÃO
AdministraçãoLARISSA DA SILVA ALMEIDA
AdministraçãoJAQUELINE LIMA SANTOS
AdministraçãoMATHAUS VIANA LEVINTHAL DE OLIVEIRA
AdministraçãoSARAH VICTORIA COELHO CARDOSO
AdministraçãoLUCAS GUIMARAES
LogísticaPEDRO SANTIAGO CANTO DE CASTRO
LogísticaMELQUISEDEQUE MARQUES CHAVES
LogísticaJEFFERSON DA SILVA BARROS – 333888
LogísticaLADY DAYANA CARMO COELHO
Recursos HumanosALLINE DE THAIS PASSOS HENRIQUES
Recursos HumanosJACQUELINE DE OLIVEIRA SOUZA
Recursos HumanosLAÍS VASCONCELOS MENDES
Recursos HumanosKEYZE MARIZEIRO FERNANDES
Segurança da InformaçãoJOSE ROBERTO GONÇALVES DE VASCONCELOS
Segurança da InformaçãoRAFAEL HIDEYUKI MAEDA
Segurança da InformaçãoDIOGO CANDIDO DE BRITO  2019.2
Processos GerenciaisJAIME DE FIGUEIREDO TAVARES JUNIOR
MarketingEVELLIN LUCYANE ANSELMO DE SOUZA
MarketingFAGNER FARACO ANSELMO
MarketingDAYANNA DE SOUZA NATIVIDADE
MarketingKEROLYN MELO DE SOUZA
Ciências ContábeisLUIZ FERNANDO OLIVEIRA LIMA
Ciências ContábeisDANIELLY DIAS DA SILVA
Ciências ContábeisISABELA RAYSSA BARBOSA VINHOTE
Ciências ContábeisLEANDRO COSTA DA SILVA
Ciências ContábeisJHONATHAN NASCIMENTO DA SILVA
Ciências ContábeisMARCELO DE SOUSA E SOUSA
Ciências ContábeisMARISA COSTA SOUZA
Ciências ContábeisNATALIA DA SILVA REIS
Ciências ContábeisJOICI PINTO DE FREITAS
Ciências ContábeisELCILENE DE ALBUQUERQUE SILVA
Ciências ContábeisSAMUEL LIMA XAVIER
Ciências ContábeisMARCOS GABRIEL SOARES DE OLIVEIRA
Ciências ContábeisFRANCISCO MANOEL NASCIMENTO NETO
Ciências ContábeisWILLYSOM SANTOS DE ALMEIDA
Ciências ContábeisSARA DA CRUZ LIMA SILVA
Gestão da QualidadeMARIA DO PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA DE ARAUJO

Formandos da solenidade do dia 31 de agosto:

CURSONOME
Engenharia de ProduçãoLARISSA FERNANDES MONTEIRO BARROS
Engenharia de ProduçãoARTHUR LEMOS SANTOS
Engenharia de ProduçãoDIEGO JUNIO CORDEIRO LIMA
Engenharia de ProduçãoMANOELA DANTAS VIANA
Engenharia de ProduçãoPRISCILA DE OLIVEIRA MANAITA
Engenharia de ProduçãoLUIZ FELIPE GIL DA SILVA
Engenharia de ProduçãoLORRANY QUEIROZ DA SILVA
Engenharia de ProduçãoTHIAGO CLÁUDIO OLIVEIRA DA SILVA
Engenharia CivilALEXSANDRO BATISTA DE OLIVEIRA BESSA
Engenharia CivilBARBARA BARBOSA PINHO
Engenharia CivilERIS COSTA E SILVA FILHO
Engenharia CivilFERNANDO RICARDO COSTA DE ANDRADE FILHO
Engenharia CivilMARCELO LOPES BATISTA
Engenharia CivilMICHELE SALES DE SOUZA
JornalismoIRIS BRASIL DE ARAUJO
JornalismoBIANCA DA SILVA DINIZ
JornalismoSTEPHANIE DE FARIAS SANTOS
JornalismoGABRIEL GIL MARTINS
Publicidade e PropagandaLUAN CARLOS FERNANDES SOARES
Publicidade e PropagandaSAULE IZADORA DA SILVA

CADASTRE-SE PARA RECEBER INFORMAÇÕES SOBRE NOSSOS CURSOS

Informe o seu nome completo
Informe um número de celular válido
Preencha todos os campos obrigatórios